Новости партнеров
Общество

Псковский и Великолукский строительные колледжи предложено включить в Псковский госуниверситет

25.11.2009 12:18|ПсковКомментариев: 7

Депутаты Псковского областного Собрания поддержали инициативу администрации Псковской области о включении в Псковский государственный университет еще двух учебных учреждений.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое решение было принято в ходе заседания комитета по труду и социальной политике областного Собрания.

Администрацией области принято решение расширить перечень учебных учреждений, входящих в госуниверситет, включив Псковский колледж строительства и экономики и Великолукский строительный техникум.

Как отметила в своем выступлении представитель управления образования области, создание Псковского государственного университета - это осуществление новой политики и новых подходов к модернизации образовательного процесса. Новое учебное заведение позволит обеспечить конкурентоспособность псковского высшего образования, будет содействовать закреплению кадров в регионе.

Напомним, что на сегодняшний день принято решение о включении в Псковский госуниверситет - Псковского педагогического университета имени С.М. Кирова, Псковского государственного политехнического института и Псковского индустриального техникума.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей