Новости партнеров
Общество

Дновская прокуратура не дала согласие на реорганизацию трех образовательных учреждений

26.11.2009 16:00|Дновский районКомментариев: 8

Дновская прокуратура не дала согласие на реорганизацию трех образовательных учреждений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, в прокуратуру Дновского района для дачи заключения поступил проект решения Собрания депутатов Дновского района «О даче согласия на реорганизацию муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования «Дновский район».

Предполагалось, что прокуратурой будет дано согласие главе района на реорганизацию  муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Дно в форме присоединения к ней муниципального общеобразовательного учреждения «Моринская средняя    общеобразовательная школа» и муниципального общеобразовательного учреждения «Искровская основная общеобразовательная школа»; муниципального   общеобразовательного   учреждения   «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Дно в форме присоединения к ней МОУ «Выскодская основная общеобразовательная школа» и МОУ «Юрковская основная общеобразовательная школа»; муниципального образовательного    учреждения    «Средняя общеобразовательная школа №50» г. Дно в форме присоединения к ней МОУ «Заклинская основная  общеобразовательная  школа»  и МОУ «Бельская основная общеобразовательная школа».

В ходе изучения проекта данного решения Собрания депутатов Дновского района, заключений комиссии, прилагаемых к проекту, прокуратурой установлено, что не изучен вопрос возможного нарушения прав обучающихся и трудовых прав работников муниципальных образовательных учреждений, не указано какое-либо экономическое обоснование реорганизации. На основании изложенного прокуратурой района было дано отрицательное заключение на данный проект. 24 ноября 2009 года на 19-ой сессии Собрания депутатов Дновского района четвёртого созыва данное решение принято не было.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей