Новости партнеров
Общество

Самая молодая многодетная семья Новосокольнического района получила сертификат на материнский капитал

01.12.2009 12:27|ПсковКомментариев: 0

Самая молодая многодетная семья Новосокольнического района, семья Смуровых, 30 ноября стала обладателем сертификата на получение материнского капитала. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении Пенсионного фонда по Псковской области, поздравить молодых родителей в Управление ПФР в Новосокольническом районе пришли глава администрации района Виталий Соловьев и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Елена Маркова.

В семье 27-летнего Аркадия и 21-летней Ирины Смуровых уже подрастает старшая дочь - Алине два года. С рождением двойняшек Карины и Дарины Смуровы приобрели статус многодетной семьи. Все гости пришли с красивыми и нужными в хозяйстве подарками. Старшей дочери Алине досталась кукла, малышкам – огромные и пушистые мягкие игрушки, детские комбинезоны и пледы, маме - цветы и три пластиковых страховых свидетельства обязательного пенсионного страхования на трех дочерей: с сегодняшнего дня в Новосокольническом районе приступили к регистрации детей в системе пенсионного государственного страхования.

Примечательно, что в семье Смуровых дни рождения всех троих детей и папы практически совпадают. Глава семейства Аркадий родился 22 октября, в тот же день - двойняшки, а старшая дочь – 23 октября.

Глава района Виталий Соловьев, продолжая уже сложившуюся традицию, пообещал многодетным родителям внеочередное устройство малышей в садик и порекомендовал не стесняться и обращаться за положенными льготами и субсидиями.

После торжественного вручения сертификата на получение материнского капитала начальник Управления ПФР Татьяна Шабанова и заместитель главы района по социальным вопросам Зоя Булова с цветами и подарками побывали в гостях у семьи Новиковых, которые тоже стали многодетной семьей из-за рождения девочек-двойняшек. Дочерей супруги назвали в честь почитаемых святых – Марии и Ксении. Девочкам уже почти по 9 месяцев, но они так похожи, что мама до сих пор, боясь их перепутать, старшей завязывает на ручку ниточку.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей