Новости партнеров
Общество

Постановление о ликвидации снежных заносов в Пскове подписал Ян Лузин

02.12.2009 10:01|ПсковКомментариев: 8

Постановление «О мерах по ликвидации снежных заносов и последствий гололеда на территории города Пскова в зимний период 2009-2010 годов» подписал глава администрации города Ян Лузин в целях своевременной ликвидации снежных заносов и их последствий, а также бесперебойной работы городских служб в зимнее время. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, для уборки дорог в городе в зимний период будет использоваться специализированная снегоуборочная техника: машины со щетками, отвалами и дозаторами для разбрасывания реагентов, трактора с ножами для очистки наледи и с прицепами для посыпки тротуаров.

Управлению городского хозяйства поручено заключить договоры с автотранспортными предприятиями города на предоставление транспорта для механизированной уборки улично-дорожной сети при ликвидации снежных заносов.

ГИБДД УВД Пскова в период очистки городских улиц от снега рекомендовано оперативно принять необходимые меры к своевременному удалению транспортных средств, оставленных их владельцами на проезжей части города.

Управлению городского хозяйства администрации Пскова предписано на зимний период оборудовать снежную свалку для складирования снега, вывозимого организациями всех форм собственности за счет средств, выделенных согласно планов финансирования по содержанию объектов внешнего благоустройства на 2009-2010 годы. 

Городскому финансовому управлению предписано обеспечить финансирование работ по ликвидации снежных заносов и последствий гололеда из бюджета города Пскова. Управлению по организации содержания жилищного фонда администрации города поручено обеспечить координацию выполнения работ по расчистке снежных заносов и противогололедной обработке покрытий внутридворовых территорий силами управляющих организаций по управлению многоквартирными жилыми домами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей