Новости партнеров
Общество

Ян Лузин: Социальные учреждения - зона особой ответственности

02.12.2009 10:22|ПсковКомментариев: 4

Глава администрации Пскова Ян Лузин посетил во вторник, 1 декабря, Центр социального обслуживания и Областной Центр семьи. В его ближайших планах визиты во все государственные учреждения социального обслуживания, расположенные на территории областного центра. Такое поручение главе администрации дал губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.Ян Лузин познакомился с работой центра социального обслуживания, побеседовал с его сотрудниками, осмотрел вещевой пункт, куда псковичи безвозмездно сдают одежду для нуждающихся. «Несмотря на то, все псковские учреждения социального обслуживания являются государственными, а не муниципальными, я считаю, это зоной, в том числе, и нашей ответственности», - подчеркнул глава администрации. 

Ян Лузин предложил социальным учреждением заключить с администрацией официальное соглашение о сотрудничестве. По его мнение, это  позволит активизировать  работу и расширить круг псковичей, которым оказывается социальная поддержка.  Городские власти готовы оказать содействие в работе по информированию псковичей. «Центр не должен в одиночку решать все проблемы,  мы готовы помочь популяризировать его деятельность», - сказал Ян Лузин. Это позволит привлечь горожан к проблемам людей, попавшим в трудную жизненную ситуацию». Для развития волонтерского движения глава городской администрации предложил социальным учреждениям наладить  более тесное сотрудничество с псковским студенческим правительством и молодежным парламентом и обещал оказать поддержку в этой работе.

Особое внимание глава администрации обратил на деятельность попечительских советов, созданных при некоторых социальных учреждениях. Ян Лузин выразил готовность войти в их состав, чтобы лично участвовать в работе попечительских советов и оказать содействии в привлечении внебюджетных денежных средств, необходимых для поддержки социальных учреждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей