Новости партнеров
Общество

В Пскове создана оперативная группа, которая займется предупреждением чрезвычайных ситуаций в период новогодних праздников

09.12.2009 13:33|ПсковКомментариев: 2

Оперативная группа создана в Пскове в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских праздников, а также своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в Пскове. Распоряжение о создании оперативной группы вынесено городской комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в состав группы вошли представители отдела по делам ГОЧС администрации Пскова, управления городского хозяйства, управления по организации содержания жилищного фонда, ряда муниципальных предприятий («Горводоканал», «Псковские тепловые сети», «Жилищный трест»), ПО ЦЭС филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго».

Руководителям МП «Горводоканал», «Псковские тепловые сети», «Жилищный трест», «Комбинат благоустройства», ОГЭС «Псковгоргаз», ПО ЦЭС филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»,  ООО «АСПО», ООО «Доррос»  поручено обеспечить безаварийную эксплуатацию  систем и объектов жизнеобеспечения населения города, безусловное выполнение договорных обязательств. Также указанным предприятиям надлежит проверить готовность аварийно-ремонтных бригад (дежурно-диспетчерских служб), в том числе резервных, к выполнению задач по предотвращению чрезвычайных ситуаций; организовать дежурство должностных лиц из числа руководящего состава на период выходных и праздничных дней. На период с 31 декабря по 11 января будут сформированы бригады оперативного реагирования на возможные аварийные и чрезвычайные ситуации.

Руководителям образовательных и досуговых учреждений, Управления образования, Управления культуры, комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи предписано обеспечить готовность мест проведения праздничных мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях культуры города, учреждениях физической культуры и спорта, согласовав их с органами Государственного пожарного надзора. В организациях необходимо провести инструктажи должностных лиц, ответственных за проведение новогодних елок и других праздничных мероприятий в учреждениях.

Отделу по делам ГО и ЧС администрации Пскова поручено обеспечить взаимодействие с ГУ МЧС России по Псковской области в случае возникновения аварийных ситуаций и опасных гидрометеорологических явлений.  

Городская комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности напоминает, что запрещено применение открытого огня, использование бенгальских огней, пиротехнических изделий при проведении праздничных мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях культуры, учреждениях физической культуры и спорта. При возникновении аварийных ситуаций, связанных с нарушением жизнеобеспечения населения города, следует немедленно информировать дежурного оперативно-информационного отдела администрации города по телефонам 055, 66-27-64, 66-88-71(факс).

Руководителей организаций и предприятий, учебных заведений, жителей и гостей города просят соблюдать необходимые меры пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей