Новости партнеров
Общество

Закон о налоговых льготах для благотворителей принят в первом чтении

10.12.2009 13:58|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Псковского областного Собрания приняли в первом чтении законопроект о налоговых льготах для благотворителей, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 34-й сессии Собрания.

Напомним, члены комитета по  бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания накануне отклонили законопроект «О налоговых льготах для организаций, оказывающих благотворительную помощь стационарным социальным учреждениями области» из-за того, что его принятие приведет к выпадающим доходам бюджета.

Однако, как отметил председатель комитета по  бюджету, финансам и налоговой политике Леонид Кострица, губернатор Андрей Турчак обратился к депутатам с просьбой принять законопроект в первом чтении, отправив его на доработку. Парламентарии вняли просьбе главы региона.

Напомним, что законопроект на рассмотрение в Собрание внесла прокуратура Псковской области. Проект закона предусматривает установление организациям, оказывающим благотворительную помощь стационарным социальным учреждениями, финансируемым из областного бюджета, пониженную ставку налога на прибыль в части, зачисляемой в областной бюджет, в размере 13,5%. Льгота предоставляется организациям, направившим на благотворительные цели средства в размере не ниже 4,5% от налоговой базы по налогу на прибыль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей