Новости партнеров
Общество

Создать муниципальное предприятие, которое убирало бы бесхозные территории Пскова, предложил Александр Жуков

10.12.2009 15:55|ПсковКомментариев: 5

Создать муниципальное предприятие, которое убирало бы бесхозные территории Пскова, предложил начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Жуков.

«Как он отметил сегодня на совещании у главы администрации города Яна Лузина, существует ряд проблем, которые мешают городским властям и службам сделать Псков чище, хотя для этого принимаются большие усилия. В числе таких проблем А. Жуков указал недостаточное финансирование мероприятий по уборке города, несознательность жителей Пскова, который никак не заставить не мусорить и не устраивать стихийные свалки. Третья проблема связана с наличием в Пскове бесхозных территорий, которые не закреплены ни за какой организацией и поэтому не убираются.

«Считаю, нужно создать в Пскове муниципальное предприятие, которое занималось бы уборкой бесхозных улиц. Хотя бы 10 уборщиков, один грузовик, и можно было бы следить за порядком на этих территориях», - отметил начальник управления. Если бы такое предприятие появилось в городе, по его мнению, можно было бы устраивать не только плановые уборки бесхозных территорий, например, в рамках месячников, но и внеплановые.

Также Александр Жуков озвучил сегодня на совещании итоги городского месячника по предзимней уборке города, который проходил с 5 октября по 8 ноября. За это время было убрано 626 дворовых территорий, 579 зеленых зон, произведен ремонт контейнерных площадок, сезонные работы по уходу за зелеными насаждениями. Также было убрано 17 несанкционированных свалок и ликвидировано 9 свалок бытового мусора на территории частного сектора. Убирались от мусора бесхозные территории. По словам Жукова, в городскую информационную службу 055 продолжают поступать жалобы на проблемы ливневой канализации. В ряде районов города, в том числе за вокзалом и на Крестовском шоссе, она фактически не работает, поэтому возникают подтопления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей