Новости партнеров
Общество

Повышение квалификации работников образования обошлось в 12 млн. рублей

11.12.2009 11:04|ПсковКомментариев: 7

На организацию повышения квалификации работников образования в рамках комплексного проекта модернизации образования за три года было выделено 11,8 млн. рублей из федерального и областного бюджетов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении образования области.

По словам заместителя начальника областного управления образования Любови Ильиной, несмотря на то, что реализация комплексного проекта подходит к завершению, мероприятия по совершенствованию профессионального мастерства педагогов продолжатся. Средства будут выделяться уже не в рамках модернизации, а в рамках региональных программ.

Любовь Ильина также отметила, что в организации деятельности по повышению квалификации педагогам области предоставляется возможность выбора различных форм и моделей непрерывного профессионального совершенствования: стажировка, дистанционное образование, межрегиональные семинары. Важное место в системе повышения квалификации занимает блочно-модульный подход и проектное управление.

Напомним, что повышение квалификации педагогических работников – одно из направлений комплексного проекта модернизации образования Псковской области. Область участвует в реализации комплексного проекта с 2007 года. Структура проекта задана на федеральном уровне и включает в себя 6 основных направлений: введение новой системы оплаты труда работников общего образования; переход на нормативное подушевое финансирование; развитие системы оценки качества образования; развитие сети образовательных учреждений; расширение общественного участия в управлении образованием; обновление системы повышения квалификации. В первый год На организацию повышения квалификации работников образования было выделено 500 тыс. рублей, в 2008 – около 9 млн. рублей, а в 2009 - более 2 млн.

Проект модернизации образования является мощным стимулом развития этой системы в регионе и базой для реализации национальной образовательной стратегии - инициативы «Наша новая школа».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей