Новости партнеров
Общество

Сотрудники ДПС Пскова будут поощрены за бдительность и умелое отношение к своим обязанностям

11.12.2009 12:09|ПсковКомментариев: 24

Сотрудники ДПС Пскова будут поощрены за бдительность и умелое отношение к своим обязанностям. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГИБДД Пскова, 7 декабря, около 5 часов 20 минут, во время несения службы инспекторами ДПС 2-го взвода роты ДПС ГИБДД МОБ при УВД по Пскову лейтенантом милиции Бирюченковым и сержантом милиции Андреевым из дежурной части была получена информация об угоне от дома № 33 по Октябрьскому проспекту автомашины ВАЗ 2107. Сотрудники роты ДПС при получении данного сообщения незамедлительно выехали в район предполагаемого местонахождения автомашины. При отработке территории на ул. Речной «семерка» была обнаружена. На законные требования инспекторов остановиться водитель машины не отреагировал и продолжил движение, увеличивая при этом скорость.

Сотрудниками ДПС было организовано преследование, в ходе которого водитель автомашины не справился с управлением и совершил столкновение с опорой газовой трубы и с патрульной автомашиной сотрудников ДПС. После столкновения водитель «семерки» попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками ДПС. При задержании водитель оказал сопротивление, в связи с чем в отношении него инспекторами ДПС была применена физическая сила и наручники. Водитель, молодой человек, 1992 года рождения, был доставлен в 3-е городское отделение милиции УВД по городу Пскову.

За добросовестное отношение к своим служебным обязанностям, проявленную бдительность, умелые действия по раскрытию преступления руководством УВД по Пскову было принято решение о поощрении данных сотрудников ДПС.

Добавим также, что 30 ноября около 10 часов на перекрестке ул. Юбилейной и ул. Доставалова водитель ВАЗ 2106, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «KIA», после чего предпринял попытку скрыться. Очевидцем ДТП стал инспектор ДПС 2-го взвода роты ДПС ГИБДД МОБ при УВД по городу Пскову лейтенант милиции Паламарчук, который двигался по ул. Юбилейной на личной автомашине, в свободное от службы время.

Паламарчук начал преследование автомашины. На ул. Доставалова водитель «шестерки» не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, после чего остановился. Во избежание дальнейших противоправных действий со стороны водителя инспектор ДПС подбежал к машине и, заглушив машину, забрал ключи зажигания. Через некоторое время подбежал водитель «KIA» и очевидцы данного ДТП. Инспектор Паламарчук сообщил о ДТП в дежурную часть УВД Пскова, на место ДТП выехала машина сотрудников ГИБДД.

Своими действиями инспектор ДПС проявил мужество, решительность и профессионализм. Как отмечают в пресс-службе ГИБДД Пскова, его поступок должен стать примером исполнения гражданского и служебного долга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей