Новости партнеров
Общество

Накануне Дня Конституции 10 молодым псковичам торжественно вручили паспорта

11.12.2009 15:34|ПсковКомментариев: 0

Торжественное вручение российских паспортов 10 молодым псковичам прошло в преддверии Дня Конституции Российской Федерации в Общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина в Пскове. Первый в своей жизни официальный документ - паспорт гражданина РФ - юным псковичам вручил председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

На торжественном мероприятии, обращаясь к юным россиянам и их родителям, он отметил, что сегодня происходит знаменательное событие в их жизни. «Фактически это первый документ в вашей жизни, который вручается в канун главного праздник РФ - Дня Конституции. Сегодня они получают первый в их жизни паспорт, осознают себя полноценными гражданами нашей страны. Все законодательство, которое принимается в нашей стране и утверждается Президентом, основывается на Конституции», - подчеркнул спикер областного Собрания Борис Полозов также рассказал школьникам об основных положениях Конституции РФ.

Также с напутственными словами к новоиспеченным гражданам России обратилась заместитель главы города Пскова Наталия Соколова и депутат Псковского областного Собрания Сергей Анисимов.

Помимо паспортов, юным псковичам вручили сувениры с государственной символикой.

Отметим, что в канун Дня Конституции России по всей стране проходят патриотические мероприятия, в рамках которых 14-летним подросткам вручают паспорта. Всего в начале декабря основной документ гражданина России получат 2400 юношей и девушек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей