Новости партнеров
Общество

В Островском районе прошли предметные олимпиады школьников

14.12.2009 10:01|ОстровКомментариев: 0

В Островском районе прошли предметные олимпиады школьников. В этом году в связи с карантинами были изменены сроки их проведения. В школьном этапе олимпиад приняло участие более 350 учеников, а в районном - более 160 учащихся, сообщили Псковской Ленте Новостей в районном управлении образования.

Олимпиады проводились по 21 учебному предмету, включая и такие, которые незаслуженно принято считать не самыми главными. 17 учеников определены победителями, и им предложено стать участниками областного этапа предметных олимпиад.

«Очень приятно, что в прошлом году ученица средней школы №1 г. Острова Елена Кокко очень успешно прошла районный и областной этапы олимпиады по истории и заняла второе место во Всероссийской олимпиаде. Нынче она также завоевала первое место в районной олимпиаде по истории, равное ей количество баллов набрал и ученик гимназии Сергей Голубов», - отметили в управлении образования.

Специалистами районного управлением образования отмечено, что уровень подготовки островских школьников по ряду предметов заметно повысился.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей