Новости партнеров
Общество

В Опочке завершился ремонт улиц с грунтовым покрытием

14.12.2009 15:44|ОпочкаКомментариев: 0

В Опочке завершился ремонт улиц с грунтовым покрытием. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил глава администрации городского поселения «Опочка» Анатолий Шахманов.

По его словам, улицы были выбраны с учетом мнения жителей, депутатов районного Собрания и на основании решения комиссии администрации. На их ремонт было выделено 455 тысяч рублей из бюджета городского поселения.

«Очень хорошо отремонтировали участок улицы 9 января, - рассказал Анатолий Шахманов. - Мы с ней очень долго мучились, это бывшая железная дорога,  построенная еще немцами. Там был большой проблемный участок. Среди отремонтированных улицы Фабричная, Лесная, Аллейная, Молодежная и Рабочая. Конечно, ремонт был проведен не сплошной, а наиболее проблемных участков».

Сама технология предусматривает для начала профилирование улиц, то есть выравнивание кочек, ям, в также регулирование стоков воды. После чего делается посыпка песчано-гравийной щебеночной смесью, а затем все это укатывается.

Отметим, что подрядчиком вновь выступал Опочецкий филиал Бежаницкого ДЭУ-2 - организация, с которой опочецкие власти работают не один год и отзываются о ней, как о профессионалах своего дела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей