Новости партнеров
Общество

«Дновцу» исполнилось 80 лет

15.12.2009 10:06|Дновский районКомментариев: 0

14 декабря исполнилось 80 лет со дня выхода в свет первого номера районной газеты «Дновец». 

«Мы долго готовились к этому событию, - рассказала главный редактор Марина Карпова. - Старались сделать все возможное, чтобы ни оставить без внимания ни одного человека, который хоть однажды трудился над созданием «районки». Надеюсь, у нас это получилось».

А в течение всего года в Дновском районе проходили тематические мероприятия, связанные с памятной датой в истории газеты: конкурсы, акции, викторины. Активная работа всего коллектива редакции позволила в этом году одержать и ряд знаменательных побед: в региональном конкурсе грантов, во всероссийском конкурсе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям на лучший информационный проект, в литературном региональном конкурсе «Иван Виноградов – духовный витязь России».

«Наши успехи - это не стремление получить побольше дипломов и грамот, это стремление быть нужными и полезными для читателя, найти новые необычные способы подачи информации, - добавила Марина Карпова. - В день юбилея газеты мне хочется от имени всего коллектива поблагодарить учредителей - за помощь и поддержку, читателей - за верность родному изданию, за мудрость и понимание - всех друзей «Дновца».

В канун праздничной даты Сергей Егоров, редактор газеты «Дновец» в 1996-2005 гг., сумел найти экземпляр первого номера газеты, датированного 14 декабря 1929 года. Благодаря этому современные читатели смогли узнать, о чем же писали дновские журналисты восемь десятков лет назад.

Перевернут ещё один листок календаря, и время продолжает лететь вперед. Остается надеяться, что новый день для «Дновца» будет удачным. Коллектив редакции 23 декабря готовится представить своё издание на традиционном в нашей области мероприятии – Бал прессы. А в четверг, 17 декабря, редактор «Дновца» Марина Карпова в числе делегатов от Псковской области примет участие в Форуме Победителей в Москве. Это мероприятие завершит Год молодежи в России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей