Новости партнеров
Общество

С 17 декабря введен запрет выхода на лед Чудского, Псковского и Теплого озер

16.12.2009 14:42|ПсковКомментариев: 3

С 17 декабря введен запрет выхода на лед Чудского, Псковского и Теплого озер. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Псковской области в среду, 16 декабря, издано соответствующее распоряжение.

В связи с аномальным понижением температуры воздуха и неустойчивым состоянием ледового покрытия Чудского, Псковского и Теплого озер, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей, с 17 декабря на акватории перечисленных озер введен режим «Чрезвычайной Ситуации». Выход населения и выезд автотранспорта на лед Чудского, Псковского и Теплого озер запрещен.

Для контроля складывающейся обстановки на акватории озер и руководства мероприятиями по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций создана оперативная группа КЧС и ПБ области.

Главам  Гдовского, Печорского и Псковского районов предписано организовать работу районных оперативных подвижных групп КЧС и ПБ по контролю соблюдения требований настоящего распоряжения.           

На период действия распоряжения пропуска в погранзону для выхода населения на лед Чудского, Псковского и Теплого озер считаются недействительными.

В соответствии с Распоряжением с 17 декабря 2009 года будет организовано дежурство оперативных групп на стационарных постах ГИБДД, созданы временные посты ГИБДД с целью недопущения выхода населения на лёд, в том числе рыбаков-любителей.

Руководителям организаций и предприятий Псковской области предписано запретить выделение автотранспорта для организованного выезда рыбаков-любителей на водные объекты Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей