Новости партнеров
Общество

15 января 2010 года планируется открыть реконструированный Великолукский роддом

16.12.2009 16:04|ПсковКомментариев: 0

15 января 2010 года планируется открыть реконструированное родильное отделение Великолукской горбольницы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак по итогам посещения роддома.

Глава региона осмотрел помещения на всех четырех этажах родильного отделения и оборудование, которое в эти дни завозится в роддом. А.Турчак отметил, что сегодня можно говорить о том, что строительная часть на этом объекте выполнена почти на 100 процентов, но обратил внимание на некоторые неполадки.  «В палатах вода», - сказал он, так как протекла раковина, и в туалете течет вода. Кроме того, губернатор посетовал, что оборудование уже устарело. Он отдал распоряжение о выделении дополнительных средств на приобретение новой мебели и оборудования для роддома. «Все оборудование и мебель, которые предназначены для детей – должны быть новыми. Приобретенное ранее оборудование необходимо передать в роддома южных районов области», - прокомментировал свое решение А.Турчак.

«Все стало намного лучше, чем было месяц назад. Динамика хорошая, до 25 декабря должны закончить последние работы, устранить все неполадки, и 15 января сдать роддом», - сказал глава региона.

Напомним, что капитальная реконструкция здания роддома выполняется с 2008 года. На проведение строительных работ в 2008-2009 году в целом из бюджета Псковской области выделено 75,7 млн рублей, из них 3 млн рублей из муниципального бюджета, 9,8 млн рублей - средства территориального ФОМС (на приобретение медицинского оборудования).

Дополнительные средства на завершение капитального ремонта и оснащение родильного дома центральной городской больницы города Великие Луки выделены по распоряжению губернатора Псковской области Андрея Турчака по итогам посещения медучреждения в марте 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 84 человека
Лента новостей