Новости партнеров
Общество

Премии вручили талантливой молодежи Псковской области

17.12.2009 13:21|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 17 декабря, первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников поздравил лауреатов ежегодной федеральной премии по направлению «Поддержка талантливой молодежи» в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Торжественная церемония вручения премий состоялась в  администрации Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. 

Сергей Перников поздравил участников награждения: лауреатов, родителей и педагогов, и  вручил награды победителям Всероссийских мероприятий по четырем направлениям: социально-значимая деятельность, научно-техническое творчество, художественное творчество, любительский спорт. Он напомнил, что сегодня, 17 декабря, делегация из 70 молодых псковичей представляет Псковскую область на заключительном мероприятии Года молодежи в Москве - Форуме Победителей. «Мы рады, что молодежь понимает ценность образования. Это результат кропотливой, профессиональной и творческой работы педагогов. Символично, что следующий год объявлен Годом учителя, и администрация Псковской области продолжит оказывать поддержку лучшим педагогам и талантливой молодежи», - подчеркнул первый заместитель губернатора.

Начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова провела  церемонию награждения одаренных детей - лауреатов стипендии администрации Псковской области. Кроме того, начальник областного управления образования вручила лучшим педагогам области сертификаты на получение ежемесячных выплат за высокие достижения в подготовке одаренных детей.

«Приятно отметить, что школьники и студенты Псковской области из года в год повышают свое мастерство. Мы желаем вам новых побед, новых результатов,  успехов во всех начинаниях: и в образовании, и в спорте, и в творчестве. Особые слова благодарности и признательности сегодня – педагогам: тем, кто вложил свой труд в вашу великую победу», - обратилась Вера Емельянова к лауреатам.

Напомним, что направление приоритетного национального проекта «Образование» по государственной поддержке талантливой молодёжи призвано обеспечить условия для реализации потенциала российской молодёжи. В Псковской области ежегодно награждаются представители талантливой молодежи: победители региональных и призёры российских олимпиад - получают премии по 30 тысяч рублей. В этом году в Псковской области премии получили около 100 человек. Всем лауреатам также вручен  диплом установленного образца и выписка из приказа Министерства образования и науки Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей