Новости партнеров
Общество

Сенатора от Псковской области Михаила Маргелова планируют наградить медалью «За заслуги перед Псковом»

18.12.2009 10:09|ПсковКомментариев: 15

Сенатора от Псковской области Михаила Маргелова планируют наградить медалью «За заслуги перед Псковом».  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 53-й сессии Псковской городской Думы, этот вопрос включен в дополнительную повестку дня.

Сессия начала свою работу в 10.00 в Городском культурном центре, на ней присутствуют 16 депутатов. В основную повестку заседания включены 34 вопроса.

Впервые сегодня депутаты гордумы опробуют систему электронного голосования. Для этого в зале установлен проектор и экран.

В частности, депутаты внесут изменения в бюджет Пскова на 2009 год, утвердят перечень главных администраторов доходов и источников внутреннего финансирования дефицита бюджета города Пскова на 2010 год. Также гордума намерена принять бюджет Пскова - 2010 в первом чтении.

Также планируется дать разрешение администрации Пскова на внесение изменений в Устав МП Пскова «Горводоканал». Коррективы претерпят Правила землепользования и застройки города Пскова на основе правового зонирования территорий, Положение о предоставлении рассрочки при продаже (мене) муниципальных жилых помещений. Будет утверждено Положение о Порядке, размере и сроках перечисления в бюджет города Пскова части прибыли муниципальными предприятиями города Пскова.

В повестку также включен ряд вопросов, касающихся распоряжения муниципальной собственностью - гордума решит, давать или не давать согласие на принятие в муниципальную собственность города Пскова объектов жилищного фонда, находящихся в государственной собственности Псковской области. Ряд вопросов, вынесенных на сессию, будет касаться приватизации арендуемых муниципальных объектов.

Здание Псковского перинатального центра планируется безвозмездно отдать в государственную собственность Псковской области. Две муниципальных аптеки - №2 и 3 - планируется реорганизовать путем присоединения.

Депутаты гордумы также намерены назначить дополнительные выборы депутатов Псковской городской Думы по избирательным округам № 15 и № 23, внести изменения в Положение о порядке регулирования труда руководителей муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий.

Целый блок вопросов из основной повестки связан с рядом последних назначений в руководящих органах администрации Пскова. В частности, депутаты согласуют прекращение трудового договора с директором МП Пскова «Псковские тепловые сети» Романом Максименко, согласуют возможность заключения трудовых договоров и их условий с заместителями главы администрации города Пскова Александром Вологжаниным, Романом Максименко и Валентиной Донец.

Также депутаты согласуют кандидатуру Лилии Никифоровой на пост председателя комитета по здравоохранению администрации города Пскова и кандидатуру Ольги Свечниковой на должность директора ООО «Расчетный центр города Пскова».

Отметим, все новые кандидаты на муниципальные должности лично присутствуют на сессии гордумы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей