Новости партнеров
Общество

На комитетах Псковского областного Собрания обсудят во втором чтении проект бюджета области-2010

22.12.2009 12:00|ПсковКомментариев: 1

На 23 декабря в Псковском областном Собрании депутатов назначены заседания комитетов, предваряющие сессионное заседание, назначенное на 24 декабря, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Собрания.

Депутаты комитета по труду и социальной политике под председательством Александра Христофорова и комитета по бюджету, финансам и налоговой политике под председательством Леонида Кострицы будут обсуждать во втором чтении проект бюджета области на следующий год и плановый период 2011 и 2012 годов и проект бюджета областного Фонда обязательного медицинского страхования на 2009 год и плановый период 2011 и 2012 годов.

Также  депутаты этих комитетов рассмотрят  проект изменений в бюджет области текущего года и изменения в бюджет областного Фонда обязательного медицинского страхования. В повестках дня двух комитетов и новый проект закона «О физической культуре и спорте в Псковской области». Кроме  того, в комитете по бюджету, финансам и налоговой политике обсудят второе чтение законопроекта «О налоговых льготах для организаций, оказывающих благотворительную помощь стационарным социальным учреждениям области».

В комитете по законодательству и экономической политике под председательством Михаила Гавунаса планируют рассмотреть 13 вопросов. Среди них назначение на должности мировых судей судебных участков № 10 (в границах Новосокольнического района), № 21 и № 22 (в границах города Острова и Островского района), № 33, № 34 и № 36 (в границах города Великие Луки). Также депутаты обсудят проект изменений в закон  «О наименовании органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований Псковской области», проект закона «О наименованиях, порядке формирования, полномочиях и сроках полномочий органов местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований». Будет рассмотрен проект изменений в закон «О размещении объектов игорного бизнеса на территории Псковской области» и обращение депутата Александра Рогова  в адрес областного Собрания депутатов.

В комитете по АПК и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева, кроме проекта бюджета области на следующий год, рассмотрят проект постановления областного Собрания «О даче согласия на создание автономного учреждения «Псковский лес».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей