Новости партнеров
Общество

Псковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области отмечает год с момента образования

22.12.2009 12:22|ПсковКомментариев: 1

Псковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области отмечает год с момента образования. Как сообщил Псковской Ленте Новостей псковский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, юрист первого класса Артем Мацкевич, деятельность специализированной прокуратуры направлена на соблюдение прав лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы.

За истекший год прокуратурой проведено 64 проверки исправительных учреждений по вопросам материально-бытового обеспечения осужденных, качества предоставляемого медицинского обеспечения в части охраны труда лиц, осужденных в местах лишения свободы.  В работе исправительных учреждений региона выявлены многочисленные нарушения в области уголовно-исполнительного законодательства. В целях их устранения на имя начальника УФСИН России по Псковской области вынесено 53 представления. По итогам рассмотрения последних 77 сотрудников Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области привлечено к дисциплинарной ответственности.

С момента образования общественной наблюдательной комиссии Псковской области прокуратура тесно взаимодействует с данной организацией по вопросам исполнения уголовных наказаний на территории региона. Так, проведено 9 совместных рабочих встреч по результатам выездов общественной наблюдательной комиссии в исправительные учреждения  области, а также два «круглых стола», которые были посвящены проблемам обеспечения прав человека в местах принудительного содержания и коррупционным проявлениям в учреждениях уголовно-исполнительной системы при рассмотрении вопросов об уголовно-досрочном освобождении осужденных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей