Новости партнеров
Общество

В Острове сделан первый шаг к созданию военно-исторического музея Псковской области

22.12.2009 16:45|ОстровКомментариев: 4

Сделан первый шаг к созданию военно-исторического музея Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, на сегодняшней сессии Островского районного Собрания депутатов дано согласие на передачу  муниципального учреждения культуры «Островский краеведческий музей» в государственную собственность Псковской области.

В областную собственность решено передать и двухэтажное здание на историческом островке, откуда и пошел город Остров. В этом здании предполагается поместить экспозицию, повествующую об истории края с древних времен до начала двадцатого века. Нынешнее здание музея будет полностью посвящено военной истории России и нашего Псковского региона.

На втором этаже действующего здания откроется зал военного мундира. После того как на областном уровне примут все решения Островский музей приобретет статус Военно-Исторического музея Псковской области, в состав которого войдет и укрепрайон Холматка оборонительной «Линии Сталина».

Создание новообразования подразумевает и открытие новых штатных единиц. «Эти люди уже есть, надеюсь, что окончательное решение власти примут до конца года, либо в первых числах января», - проинформировал директор Островского музея Петр Гринчук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей