Новости партнеров
Общество

В профессиональный праздник в «Псковэнерго» чествовали ветеранов отрасли

23.12.2009 17:45|ПсковКомментариев: 0

Встреча с ветеранами псковской энергетики прошла 22 декабря в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

С профессиональным праздником – Днем энергетика и юбилеем псковской  электросетевой компании ветеранов поздравил директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев. Он подчеркнул, что современное поколение энергетиков во многом обязано ветеранам отрасли, тем, кто стоял у истоков создания самого масштабного на Северо-Западе регионального электросетевого хозяйства.

«Мы всегда помним о старших коллегах, которые создавали основы энергетики Псковщины. На ваших глазах и с вашим непосредственным участием проводилась сплошная электрификация Псковской области в немыслимо короткие сроки. Сегодня кажется уже невероятным, что еще в недалеком от нас 1965 году область была электрифицирована лишь на 35%, а уже на 1 января 1971 года электроэнергию помимо райцентров получили все сельские населенные пункты с количеством дворов свыше пяти.

Государство изыскало необходимые средства, а люди смогли осуществить этот грандиозный проект. Лучшие свои годы вы отдали электроэнергетике, и ваш бесценный жизненный и профессиональный опыт для нас –  это пример героического и самоотверженного труда, умения справляться с любыми трудностями и с уверенностью идти в будущее», - сказал он.

Своих коллег приветствовал и бывший генеральный директор ОАО «Псковэнерго», а впоследствии руководитель ОАО «МРСК Северо-Запада» Вениамин Пинхасик. Он, в частности, рассказал, что на вопросы о партийной принадлежности всегда отвечает, что почти уже 46 лет своей жизни он остается верен одной лишь партии – партии энергетиков,  «партии, которая исповедует патриотизм, честь и достоинство».

После официальной части вокально-хоровой коллектив энергетиков «Вдохновение», активный участник художественной самодеятельности предприятия, подарил гостям свои лучшие песни. 

Отметим, что такие встречи с ветеранами «Псковэнерго» являются уже традиционными. Они проходят в неформальной обстановке за чашкой горячего чая.

«Возможность и сейчас отмечать свой профессиональный праздник в кругу коллег – одно из самых ожидаемых и радостных событий для нас, - отметил бывший начальник службы сельских распредсетей  «Псковэнерго» Евгений Кулеш. - После ухода на пенсию мы каждый год встречаемся и вновь говорим о работе, которая стала нашей судьбой».  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей