Новости партнеров
Общество

Режим повышенной готовности отменен в Псковэнерго

25.12.2009 09:58|ПсковКомментариев: 1

Режим повышенной готовности отменен в Псковэнерго. Как сообщила Псковской Ленте Новостей  начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Ольга Кулеш, по состоянию на 18.00 24 декабря все восстановительные работы в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» на поврежденных из-за обильного снегопада линиях электропередачи были завершены.

Электроснабжение потребителей Псковской области вошло в штатную схему. Штаб по ликвидации последствий стихии, работу которого возглавлял директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев, отменил режим повышенной готовности.

Напомним, что в ночь на 24 декабря сильные осадки в виде дождя и мокрого снега стали причинами технологических нарушений в работе оборудования «Псковэнерго». В наибольшей степени пострадали производственные отделения Западных и Восточных электрических сетей. На ремонтно-восстановительных работах в общей сложности были задействованы  92 бригады.

Руководитель псковской энергокомпании Александр Тимофеев отметил четкую работу диспетчерской службы, которая обеспечивала координацию действий оперативного персонала производственных отделений, а также высокий профессионализм и слаженность мобильных бригад. В настоящее время в «Псковэнерго» приступили к сбору заявок от производственных отделений электрических сетей на пополнение аварийного запаса материалов и оборудования, используемых при ликвидации последствий стихийных  явлений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей