Новости партнеров
Общество

Зеленый Крест подарил школам Острова экологическую литературу

26.12.2009 12:41|ОстровКомментариев: 0

В целях повышения качества экологических знаний  и в  порядке обеспечения островских преподавателей, ведущих факультативы в школах по экологии и охране окружающей среды, новой методической литературой по проблемам экологии, Псковская региональная общественная экологическая организация «Зеленый крест», совместно с управлением образования Островского района, провела акцию по обеспечению учебными пособиями школ города и района. 

Как отметил президент Псковской областной территориальной организации Международного Зеленого Креста Василий Иванов, акция «Энергия и окружающая среда» проводится в рамках Международного школьного проекта использования ресурсов и энергии SHARE. Среди передаваемых в общеобразовательные учреждения на безвозмездной основе комплектов учебно-методической литературы – 2 методических пособия для учащихся начальных классов и старшеклассников по сбору и утилизации мусора, издаваемые Российским Зеленым Крестом.

Специалисты управления образования Островского района также получили новые методические издания по проведению экологических олимпиад с рекомендациями по тематикам и вопросами для раскрытия существующих проблем экологии.

В новом 2010 году сотрудничество Псковского Зеленого Креста со школами города Острова и района будет продолжена.

Светлана Светлова, газета «Островские вести»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей