Новости партнеров
Общество

Улицу Карла Либкнехта в Пскове намерены переименовать в улицу Воеводы Шуйского

28.12.2009 09:51|ПсковКомментариев: 50

Улицу Карла Либкнехта  в Пскове намерены переименовать в улицу Воеводы Шуйского. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, этот вопрос будет рассмотрен сегодня, 28 декабря,  в ходе очередной 54-й сессии.

В основную повестку дня вошло 30 вопросов. Так, депутаты намерены утвердить бюджет города Пскова на 2010 год, а также внести изменения в постановление гордумы от 31.10.2005 № 495 «О земельном налоге».

Парламентарии намерены утвердить тарифы на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов горячую воду, отпускаемую энергоснабжающими  предприятиями потребителям  муниципального образования «Город Псков», и услуги, оказываемые  прачечной муниципального предприятия города Пскова «Банно-прачечный  комбинат».

Депутаты внесут изменения в решение Псковской городской Думы от 26.09.2008 № 517 «Об обеспечении  первичных мер пожарной безопасности на территории  муниципального образования «Город Псков» и в  решение Псковской городской Думы от 17.07.2009 № 862 «Об участии муниципального образования «Город Псков» в обществе  с ограниченной ответственностью «Расчетный центр города Пскова».

В повестке дня также значится вопрос о  внесении изменений в положение о предоставлении субсидий на компенсацию процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам и кредитам на приобретение недвижимости гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий в городе Пскове, утвержденное  решением Псковской городской Думы от 30.06.2006 № 203.

Предполагается дать согласие на реорганизацию  муниципального учреждения «Клуб «Молодежный» и муниципального учреждения «Молодежная биржа труда» в форме слияния в учреждение «Псковский городской молодежный Центр», а также на внесение изменений в устав муниципальных детских образовательных учреждений муниципального образования «Город Псков».

Кроме того, будет согласовано прекращение трудового договора с директором  муниципального предприятия города Пскова «Псковархитектура» и дано согласие на назначение  Татьяны Егоровой на эту должность. Депутаты согласуют еще ряд кандидатур для назначения на должности руководителей муниципальных предприятий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей