Новости партнеров
Общество

Губернатор распорядился проверить все образовательные учреждения Псковской области

29.12.2009 18:17|ПсковКомментариев: 14

По инициативе губернатора Андрея Турчака деятельность всех образовательных учреждений Псковской области будет проверена. Соответствующие мероприятия проведут управление образования и контрольное управление региона, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Во вторник, 29 декабря, в ходе совещания Андрея Турчака с главами муниципальных районов и городских округов начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова подчеркнула, что поводом для проверки стали многочисленные серьезные нарушения в организации поездок детей, выявленные в результате трагедии в минувшее воскресенье. Тогда в результате ДТП в Ленинградской области погиб ребенок, воспитанник МОУ ДОД Центра «Патриот» (Псков). Еще три ребенка получили травмы, один находится в крайне тяжелом состоянии.

«Любая поездка за пределы района должна осуществляться с разрешения вышестоящей организации», - подчеркнула Вера Емельянова, добавив, что работа управления образования Пскова оценена как неудовлетворительная и будут приняты соответствующие кадровые решения.

Она сообщила, что в среду состоится совещание, к участию в котором приглашены руководители муниципальных управлений образования, заместители глав районов, курирующие образование, руководители образовательных учреждений. В центре внимания будут два вопроса - трагедия с воспитанниками центра «Патриот» и ситуация в Плюссе, там у 35 школьников выявлена острая кишечная инфекция. По данному факту проведена служебная проверка, будут озвучены соответствующие выводы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей