Новости партнеров
Общество

Дед Мороз-байкер и зайчонок Рома поздравили ребят из Опочецкой школы-интерната

30.12.2009 10:57|ПсковКомментариев: 5

29 декабря друзья и активисты Псковского мото-клуба «Позитивная Механика» поздравляли с Новым годом воспитанников Опочецкой специальной (коррекционной) школы-интерната. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в Псковском Детском фонде, байкеры шефствуют над детьми-воспитанниками школы-интерната города Опочки уже несколько лет и всегда стараются оказывать им всяческую поддержку.

К ребятам из интерната неформалы из мото-клуба приезжают не только в предновогодние дни, но также и летом. До сих пор с восторгом мальчишки из Опочецкой школы-интерната вспоминают футбольные баталии, проведенные в летние месяцы, а также груду арбузов, которыми потчевали ребят их шефы из «Позитивной Механики».

Очередную поездку к подшефным школы-интерната псковские байкеры начали готовить еще в ноябре. Подготовили сценарий новогодней театрализованной программы с красочными костюмами, распределили роли для каждого из байкеров. От местных спонсоров и почитателей экстремальной езды собрали средства для приобретения сладких новогодних подарков, накупили тортов и фруктов для чаепития и привезли 3 компьютера.

Но главным сюрпризом для интернатских детей стало катание на квадроциклах, которое было организовано Дедом Морозом-байкером и зайчонком Ромой.

Два часа назад любимцы воспитанников школы-интерната из «Позитивной Механики» отправились в обратный путь в Псков, а ребята остались в полном восторге и увлеченно пересказывают друг другу самые яркие моменты сегодняшнего тойрана.  Ведь именно так их шефы называют каждую свою незабываемую поездку к воспитанникам интерната.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей