Новости партнеров
Общество

С 1 января 2010 года меры соцподдержки по оплате жилья и коммунальных услуг будут предоставляться в денежной форме

30.12.2009 12:15|ПсковКомментариев: 0

С 1 января 2010 года меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг будут предоставляться в форме денежного пособия. В соответствии с изменениями в законе Псковской области, денежное пособие предназначено на оплату жилого помещения (плата за содержание и ремонт жилья, а также плата за наем жилого помещения) и коммунальных услуг (электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, горячее водоснабжение, теплоснабжение), сообщает территориальное управление города Пскова главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области.

Все граждане, имеющие право на меры социальной поддержки, должны будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги в полном объеме.

Выплата ежемесячного пособия на оплату  жилого помещения и коммунальных услуг гражданам будет производиться путем перечислении денежных средств по месту получения пенсии гражданина в отделения Федеральной почтовой связи либо на счета, открытые в установленном порядке в учреждениях Сберегательного банка и иных кредитных организациях.

За январь и февраль 2010 года ежемесячное пособие по жилищно-коммунальным услугам будет выплачено льготникам на основании данных, имеющихся в территориальном управлении города Пскова главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области. В дальнейшем будет произведен перерасчет пособий в зависимости от нормативов потребления услуг, тарифов и видов благоустройства жилого помещения без участия граждан.

Обращаться в территориальное управление города Пскова главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области следует только в случае, если у льготника изменился адрес места жительства, состав семьи, или гражданин изъявит желание изменить льготный статус получения пособия по жилищно-коммунальным услугам.

Консультацию по вопросу «монетизации» льгот можно получить по телефонам «Горячей линии» - 66-17-97, 66-42-67, 66-78-24, 72-75-64.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей