Новости партнеров
Общество

В прокуратуре Псковской области прошла презентация единого сводного плана проверок предпринимателей на 2010 год

30.12.2009 12:22|ПсковКомментариев: 5

На сайте прокуратуры Псковской области размещен единый сводный план проверок субъектов предпринимательской деятельности в регионе на 2010 год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, он был презентован в ходе очередного  заседания общественного совета по защите прав субъектов предпринимательской деятельности и по противодействию коррупции, которое прошло 29 декабря под председательством прокурора области в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании приняли участие представители малого и среднего бизнеса, общественности, средств массовой информации, депутатского корпуса, органов власти и контроля, руководство прокуратуры области. В режиме видеоконференцсвязи в работе мероприятия участвовали представители органов местного самоуправления, городских и районных средств массовой информации, горрайпрокуроры.

Единый сводный план проверок субъектов предпринимательской деятельности в Псковской области на 2010 год был размещен на сайте областной прокуратуры 25 декабря. Доступность этой информации позволит снизить административное давление на предпринимателей, которые смогут ознакомиться с датой проверки, с информацией о контролирующем органе, который будет проводить контрольные мероприятия. 

Представители бизнеса получат возможность полноценно подготовиться к проверке, и наоборот, если проверка началась внезапно, предприниматель, заглянув на сайт прокуратуры субъекта, оценит ее законность и, по-своему усмотрению, направит обращение на сайт прокуратуры в случае возникновения у него сомнений в ее законности.

Кроме того, на заседании Совета рассмотрен ряд актуальных вопросов по взаимодействию органов прокуратуры и субъектов предпринимательства. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей