Новости партнеров
Общество

Руководители Пскова провели выездное совещание по готовности города к Новогодним праздникам

30.12.2009 17:05|ПсковКомментариев: 2

Глава города Иван Цецерский и глава администрации Пскова Ян Лузин 30 декабря провели совместное выездное совещание по проверке готовности города к новогодним праздникам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-лужбе городской администрации, руководители города посетили Детский парк, где началась установка дополнительных новых мусорных контейнеров и парковых диванов. Всего закуплено  40 контейнеров и 47 парковых диванов, которые будут установлены в детском парке. Сейчас поставлено несколько штук, основные работы будут проведены весной.  Во время рабочей поездки руководство Пскова также осмотрело, как идет уборка специализированной техникой центральной части города, парков и скверов, где пройдут основные новогодние праздники и массовые гуляния псковичей.

Ян Лузин отметил, что город готов к праздникам, и работа коммунальных служб в выходные будет осуществляться в постоянном режиме. В настоящее время в городе Пскове работают 15 единиц снегоуборочной техники, работы по расчистке города от обильно выпавшего снега продолжаются практически круглосуточно. Вся техника находится в исправном состоянии, организовано посменное дежурство.

Иван Цецерский и Ян Лузин также посетили площадку перед культурно - спортивным комплексом «Супер, где в дни новогодних праздников будут проходить народные спортивные гуляния для псковичей. Вход будет свободным для всех жителей и гостей города Пскова. Режим работы: ежедневно с 3 по 9 января. Главная особенность мероприятия заключается в том, что оно пройдет одновременно на открытом воздухе и внутри в помещениях самого клуба, и поэтому состоится независимо от погодных условий. В каждой зоне будут работать аниматоры, одетые в русских народных традициях, ростовые куклы. На открытой площадке планируется выступление артистов творческого объединения «Супер». Для маленьких участников, начиная с 11.00 часов и каждые 2 часа - поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, сказочных героев. Для псковичей будут организованы и пункты питания, где можно будет полакомиться блинами, пирожками, горячим чаем и кондитерскими изделиями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей