Новости партнеров
Общество

Операцию «Быт» проводят псковские милиционеры в новогодние праздники

31.12.2009 09:48|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Быт». В проводимых мероприятиях задействованы значительные силы и средства областной милиции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, в рамках операции проводятся рейды по местам жительства граждан, допускающих правонарушения на бытовой почве, ранее судимых, состоящих на профилактических учетах. Сотрудники милиции проверят также места возможного пребывания лиц без определенного места жительства и квартиры притонного характера. Особое внимание уделяется проверке условий и законности хранения огнестрельного оружия. Стражи порядка совместно с представителями органов образования и социальной сферы посетят  неблагополучные семьи.

По данным УВД, за 11 месяцев текущего года в области рецидив преступности составил 2173 преступления. Этот показатель увеличился  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 12,7%. Возросло и количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, - более чем на 50%, с 1274 до 1930 случаев.

Рост данных показателей и анализ оперативной обстановки в регионе обуславливает необходимость проведения комплекса мероприятий, направленных на уменьшение числа бытовых конфликтов, предупреждение тяжких преступлений против личности. Особенно актуально проведение подобных профилактических мероприятий в новогодние и рождественские праздники, когда количество употребляемого алкоголя существенно возрастает.

Большую помощь в проведении рейдовых мероприятий могут оказать жители области и местная администрация. Им хорошо известны на своих участках «беспокойные» адреса. Именно неравнодушие общественности поможет стражам порядка плодотворно выполнить профилактические мероприятия. Сотрудники милиции просят лиц, обладающих такой информацией, обращаться по телефону  02 или на телефоны доверия ОВД.

Операции «Быт» продлится до конца новогодних праздников. Сотрудники псковской милиции надеются, что их работа поможет жителям области провести новогодние праздники без серьезных происшествий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей