Новости партнеров
Общество

В Островском районе продолжается реализация адресной программы переселения людей из ветхого и аварийного жилья

12.01.2010 13:32|ОстровКомментариев: 4

В Островском районе продолжается реализация адресной программы переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в торжественной обстановке своеобразный новогодний подарок получили из рук главы Островского района Павла Мищенкова островичи Н. Егоров и В.Артемьева - ключи от благоустроенных квартир.

Они были выделены в рамках адресной программы переселения людей из ветхого и аварийного жилья. Заместитель главы Раиса Сирош уточнила, что расселение дома № 49 по ул. 25 Октября (где ранее проживали новоселы) шло за счет сэкономленных средств и средств областного бюджета.

«В рамках программы под расселение попали восемь домов, где были социальные квартиры. Что касается этого дома, то возникли определенные сложности. Однако мы видели, в каком состоянии здесь квартиры, видели и то, что людям в них невозможно далее проживать. За счет сэкономленных средств, а также за счет средств из областного бюджета, нам разрешили купить нуждающимся по однокомнатной квартире», - сказала она.

В ответном слове Николай Егоров поблагодарил главу района за большую работу, проделанную в рамках этой программы. Он выразил понимание того, что программа эта и объемная, и затратная, и сказал, что в ветхом и аварийном жилье проживают люди не богатые. Поэтому поддержка государства в этом случае особенно важна.

Н.Егоров отметил также, что за последний год Остров заметно преобразился: в рамках программы реформирования ЖКХ повсеместно проведены капитальные ремонты многоквартирных домов, лучше стали дороги.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек
Лента новостей