Новости партнеров
Общество

Дмитрий Медведев: В России всегда будут помнить и прославлять ратные заслуги «Городов воинской славы»

12.01.2010 16:32|ПсковКомментариев: 33

Псков вошел в славный список 22 «Городов воинской славы». «В России будут всегда чтить подвиг тех, кто отстоял независимость нашей страны, кто возродил ее из руин в трудное послевоенное время», - сказал президент РФ Дмитрий Медведев в ходе церемонии вручения грамоты о присвоении почетного звания «Город воинской славы» Пскову, Архангельску и Козельску, сообщает ИТАР-ТАСС.

Президент отметил, что особенно рад приветствовать три новых «Города воинской славы» в начавшийся год 65-го юбилея великой Победы. По его мнению, в канун этой даты «мы наиболее остро осознаем значение победы для нашего народ и всего мира».

Президент напомнил, что до праздника остается совсем немного времени. «И на государстве, и на муниципальных структурах лежат серьезные обязанности по подготовке к юбилею, которые должны быть выполнены в короткий срок», - сказал Медведев. Он подчеркнул, что «в России всегда будут помнить и прославлять ратные заслуги «Городов воинской славы».

«Наша задача не только чтить славную историю, не ограничиваться подвигами предков, мы должны сами творить историю, заниматься возрождением России, модернизацией экономики и общества. Модернизация страны - это тоже сложная задача. Но от того, насколько мы будем успешны в ней, зависит будущее страны», - подчеркнул Медведев.

«История России - огромного государства - никогда не была линейной, легкой и не будет такой», - отметил глава государства. По его словам, «наша задача - чтобы страна развивалась по предсказуемому сценарию, чтобы жить в ней было комфортно и достойно». «Охрана, оборона такой страны - очень сложная задача, у нас самые протяженные границы, самая большая территория, очень богатое государство и в природном смысле, и людьми», - отметил президент. «Наша история была всегда драматичной, но нам удавалось охранять страну, отбивать атаки врагов и даже помогать людям, которые жили рядом, в том числе, в Европе во время Второй мировой войны», - добавил президент.

Медведев сказал также, что намерен побывать в Козельске, Калужской области. «Я был в Пскове и Архангельске, но не был в Козельске, нужно это восполнить», - сказал он.

Напомним, что сегодня, 12 января, президент РФ Дмитрий Медведев вручил грамоты о присвоении почетного звания «Город воинской славы» Пскову, Архангельску и Козельску.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Псков - Город воинской славы Ко Дню города стела в Пскове будет установлена - губернатор Андрей Турчак В Пскове проходит тожественный вечер, посвященный присвоению почетного звания «Город воинской славы» Иван Цецерский надеется на открытие в Пскове Президентского кадетского корпуса С духовым оркестром встретили псковичи делегацию, вернувшуюся из Москвы с высокой наградой Дмитрий Медведев: В России всегда будут помнить и прославлять ратные заслуги «Городов воинской славы» Борис Полозов: Присвоение Пскову звания «Город воинской славы» - действительно историческое событие Глава Пскова попросил Дмитрия Медведева открыть в Пскове Президентский кадетский корпус Андрей Турчак: Звание «Город воинской славы» - это большая честь и особая ответственность Президент провел в Кремле церемонию присвоения звания «Город воинской славы» Пскову, Архангельску и Козельску Президент России вручит псковичам Грамоту о присвоении городу звания «Город воинской славы» Сергей Миронов поздравил псковичей с присвоением звания «Город воинской славы» Депутат Госдумы Виктор Антонов: На протяжении всей своей истории Псков был городом-воином Ян Лузин поздравил псковичей с присвоением Пскову звания «Город воинской славы» Михаил Медников: Присвоение Пскову звания «Город воинской славы» - долгожданная и заслуженная награда городу за его воинскую доблесть Мы будем настаивать на установке стелы в честь присвоения Пскову звания «Город воинской славы» за счет федеральных средств - Иван Цецерский Пскову присвоено звание «Город воинской славы»
Лента новостей