Новости партнеров
Общество

С духовым оркестром встретили псковичи делегацию, вернувшуюся из Москвы с высокой наградой

13.01.2010 10:26|ПсковКомментариев: 3

Почетная награда - грамота «Псков - Город воинской славы» прибыла в Псков. Сегодня утром московским поездом из столицы в Псков вернулась официальная делегация, которая ездила на торжественную церемонию, посвященную присвоению трем городам - Пскову, Архангельску и Козельску звания «Город воинской славы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, «необычно выглядел в это морозное утро перрон железнодорожного вокзала в Пскове. Многие псковичи пришли сюда, чтобы встретить делегацию города, возвращавшуюся из Москвы с высокой наградой. Играл военный духовой оркестр, развивались государственные флаги России, полотнища с гербом Пскова. И  как только вдали показался поезд «Москва - Псков» из динамиков раздалось: «Прибывает делегация во главе с губернатором области Андреем  Анатольевичем Турчаком и главой города Иваном Николаевичем Цецерским, направленными для участия в торжественной церемонии вручения президентом РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым свидетельства о присвоении  нашему древнему городу Пскову почетного звания «Город воинской славы».

На перроне состоялся торжественный митинг, посвященный знаменательному событию. Иван Цецерский, обращаясь к псковичам, сообщил, что псковской делегации президент уделил много времени, отметил ратные заслуги многих поколений псковичей, начиная со времен князя Александра Невского». Также президент подчеркнул, что псковичи всегда были мужественными воинами,  отметил их вклад в операцию по принуждению Грузии к миру. Глава Пскова поздравил жителей Пскова  со  знаменательным событием в жизни города, и сказал, что в наступившем году псковичами предстоит многое сделать, чтобы соответствовать новому статусу города. По словам И. Цецерского установку стелы в честь присвоения Пскову почетного звания возьмет на себя областная власть, а власти городской предстоит определить наиболее подходящее место. «Образцы стелы мы с собой привезли, её высота будет 10 метров», - сообщил глава города.

На митинге также выступили ветеран Великой Отечественной войны Алексей Соколов и  воспитанник Центра внешкольной работы «Патриот» Генрик Назарян. Молодой человек смог пообщаться с Дмитрием Медведевым и пригласил его посетить Псков, а также попросил открыть в нашем городе кадетский корпус.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 106 человек
Сюжет: Псков - Город воинской славы Ко Дню города стела в Пскове будет установлена - губернатор Андрей Турчак В Пскове проходит тожественный вечер, посвященный присвоению почетного звания «Город воинской славы» Иван Цецерский надеется на открытие в Пскове Президентского кадетского корпуса С духовым оркестром встретили псковичи делегацию, вернувшуюся из Москвы с высокой наградой Дмитрий Медведев: В России всегда будут помнить и прославлять ратные заслуги «Городов воинской славы» Борис Полозов: Присвоение Пскову звания «Город воинской славы» - действительно историческое событие Глава Пскова попросил Дмитрия Медведева открыть в Пскове Президентский кадетский корпус Андрей Турчак: Звание «Город воинской славы» - это большая честь и особая ответственность Президент провел в Кремле церемонию присвоения звания «Город воинской славы» Пскову, Архангельску и Козельску Президент России вручит псковичам Грамоту о присвоении городу звания «Город воинской славы» Сергей Миронов поздравил псковичей с присвоением звания «Город воинской славы» Депутат Госдумы Виктор Антонов: На протяжении всей своей истории Псков был городом-воином Ян Лузин поздравил псковичей с присвоением Пскову звания «Город воинской славы» Михаил Медников: Присвоение Пскову звания «Город воинской славы» - долгожданная и заслуженная награда городу за его воинскую доблесть Мы будем настаивать на установке стелы в честь присвоения Пскову звания «Город воинской славы» за счет федеральных средств - Иван Цецерский Пскову присвоено звание «Город воинской славы»
Лента новостей