Новости партнеров
Общество

Глава МЧС РФ призывает принять меры по обеспечению безопасности в местах крещенских купаний

18.01.2010 10:13|ПсковКомментариев: 0

Глава МЧС России Сергей Шойгу требует провести подготовительные мероприятия и выставить спасательные посты в местах массовых крещенских купаний, сообщает «Интерфакс». 

«Крещенские купания будут повсеместно по всей стране, независимо от регионов, погоды. Надо выставлять наши посты в подобных местах и заниматься этим серьезно и основательно», - сказал С. Шойгу в ходе селекторного совещания с руководителями региональных центров МЧС России.

В свою очередь, начальник управления государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России Вадим Сергеин потребовал от начальников региональных управления МЧС России провести мероприятия по организации мест крещенских купаний. «Особое внимание прошу уделить местам купания, особенно оцеплению таких мест для недопущения массового скопления людей на льду», - сказал он.

Между тем, как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в этом году заявок на крещенские купания не поступало. «В том году это было более активно - нам была направлена заявка от любителей зимнего плавания. В этом году таких заявок подано не было», - сообщили в пресс-службе псковских спасателей. Псковское МЧС отмечает, что в этом году лед на водоемах толстый, поэтому эксцессов быть не должно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей