Новости партнеров
Общество

В Псковской области ожидаются настоящие Крещенские морозы

18.01.2010 17:13|ПсковКомментариев: 1

На этой неделе в Псковской области ожидаются настоящие Крещенские морозы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение примерно пяти дней температура на территории Псковской области понизится до минус 17-22 градусов, местами до 26. По словам сотрудников метеоцентра, такая температура ниже нормы среднесуточной температуры воздуха на 7-10 градусов.

Как сообщает сайт «Метеоновости», Крещенские морозы в этом году могут стать самыми сильными за последние 20 лет, а январь 2010 года и вовсе может стать абсолютным рекордсменом по продолжительности холодов. «Начавшаяся неделя очень холодная для Европейской территории России», - подтвердил директор Гидрометеоцентра РФ Роман Вильфанд. В Сибири, к примеру, температура опустится до аномальных значений - минус 40-45 градусов. В Москве до минус 30.

Такую холодную погоду Гидрометеоцентр объясняет тем, что с Востока на Запад простирается очень мощный антициклон, который характерен для Восточной Сибири, но не для Европейской территории. На следующие месяцы синоптики прогнозируют температуру в пределах нормы в феврале, а в марте - даже выше нормы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей