Новости партнеров
Общество

Конкурс детского плаката на тему «Я помогаю победить туберкулез!» проводит Псковский Красный Крест

19.01.2010 14:01|ПсковКомментариев: 0

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста проводит мероприятия информационно-просветительской кампании в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2010 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель псковского отделения Петр Василевский.

В рамках этих мероприятий, в целях привлечения внимания учащихся к проблеме туберкулеза, проводится конкурс детского плаката на тему «Я помогаю победить туберкулез!». Конкурс позволит познакомить детей и подростков с ранними симптомами туберкулеза, принципами профилактики и необходимостью придерживаться здорового образа жизни.

В конкурсе могут участвовать дети общеобразовательных школ 1-11 классов и студенты средних и высших учебных заведений. Основное требование к плакату – это соответствие тематике конкурса, формат плаката А2, черно-белый или цветной (акварель, тушь, гуашь) по выбору участника конкурса. Не допускается использование известных рекламных брендов и не принимаются коллективные работы. На региональном уровне будут отобраны 6 лучших плакатов, три из которых будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе. Работы необходимо направлять не позднее 28 февраля в Псковское региональное отделение Российского Красного Креста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей