Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест презентует проект по формированию основ правовых знаний у детей с ограниченными возможностями

19.01.2010 15:55|ПсковКомментариев: 2

Псковское региональное отделение Российского Красного Креста 28 января проведет заседание «круглого стола», на котором состоится презентация социально значимого проекта «Мой взгляд: формирование основ правовых знаний у детей с ограниченными возможностями здоровья». Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, этот проект стал победителем открытого конкурса  проектов некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в создании институтов гражданского общества, в сфере защиты прав и свобод человека и правового просвещения населения.

Проект «Мой взгляд: формирование основ правовых знаний у детей с ограниченными возможностями здоровья» направлен на правовое просвещение и сопровождение детей, обучающихся в специальных коррекционных школах путем формирования у них навыков самозащиты, предоставления им правовой информации и навыков ее использования. Задачами проекта является формирование механизмов социально-правовой ориентировки у детей-инвалидов в решении реальных жизненных проблем; развитие навыков адекватного коммуникативного поведения на основе умения использования правовой информации.

Добавим, что проект «Мой взгляд» будет реализован на базе специальных общеобразовательных школ №7, 5 и 4, ставших партнерами проекта, закрепив отношения с Псковским Красным Крестом соглашениями о сотрудничестве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей