Новости партнеров
Общество

В Острове после ремонта открылся детский сад №5

19.01.2010 16:53|ОстровКомментариев: 0

В Острове после ремонта открылся детский сад №5. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая детсадом Валентина Матыскина, приказом управления образования детский сад был закрыт на ремонт в июле прошлого года.

«Когда ремонтные работы начались, тут же выявилось много проблем. Вначале планировалось отремонтировать полы и потолки первого и второго этажей. Но потом выяснилось, что только этим не обойтись», - рассказала она.

Следует отметить, что здание детского садика требовало ремонта и раньше, ведь построено оно в 1939 году. Начался ремонт с крыши, а закончился установкой внутренней системы отопления. В ходе ремонта были основательно заменены полы в групповых комнатах, повсеместно перестелен линолеум, приведена в порядок система внешней канализации. Откорректированы потолки, установлены новые двери и стеклопакеты, переоборудованы умывальные и туалетные комнаты, где и на стенах, и на полу - кафель и полностью заменена сантехника, проложены внутренние канализационные сети.

В ремонте детского сада приняли участие ООО «Стройсервис», Островский участок Псковского ООО «Агроспецмонтаж-3», МУП «Водоканал», МУП «ПЖРЭУ» и другие. В рамках программы временного трудоустройства населения Островским Центром занятости была также направлена помощь в виде дополнительных рабочих рук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей