Новости партнеров
Общество

Изображение ладоней, выпускающих птенцов-учеников, стало эмблемой Года учителя в России

19.01.2010 17:15|ПсковКомментариев: 8

В России утверждена эмблема Года учителя, которым будет наступивший 2010 год.

«На эмблеме изображены раскрытые ладони учителя, который выпускает в большую жизнь окрылившихся птенцов - своих учеников. По мнению автора, учителя - это люди, которые создают будущее», - говорится в сообщении пресс-службы министерства образования и науки.

Конкурс на разработанную эмблему был объявлен Минобрнауки 5 ноября 2009 года. Участвовать в конкурсе на разработку символики Года учителя могли как специалисты рекламы и дизайна, так и педагоги, работники сферы образования, школьники, студенты, их родители и родственники.

«Победительницей стала Анна Щербакова - профессиональный дизайнер из Новосибирска, член Союза дизайнеров России», - говорится в сообщении. В нем отмечается, что именно ее эмблема станет опознавательным и представительским знаком проведения Года учителя в России.

В конкурсе на разработку символа Года учителя приняли участие 344 эмблемы. С 5 по 15 декабря прошлого года проводилось Интернет-голосование, по итогам которого были названы 15 финалистов, а лучшая эмблема выбиралась общественно-профессиональным жюри и была утверждена оргкомитетом по проведению в России Года учителя.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей