Новости партнеров
Общество

Профилактическая операция «Снегоход» проходит в Пскове

25.01.2010 16:50|ПсковКомментариев: 0

Профилактическая операция «Снегоход» проходит в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УГИБДД УВД по Псковской области, операция проходит с 20 января по 20 февраля и направлена на снижение количества нарушений по вопросам регистрации, соблюдения правил эксплуатации внедорожных мотосредств, безопасности дорожного движения.

Основное внимание при проведении операции «Снегоход» будет уделяться соблюдению правил регистрации машин и проведению технических осмотров мотосредств, порядка допуска лиц к управлению машинами, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов, а также исключению нарушений водителями требований безопасности движения.

При покупке мотосредства следует требовать у торгующей организации справку-счет и паспорт самоходной машины установленного образца. Справка-счет является основанием для осуществления регистрации внедорожных мотосредств в органах гостехнадзора.

При эксплуатации внедорожных мотосредств водитель должен иметь при себе следующие документы: удостоверение тракториста-машиниста нового образца с открытой категорией «А»; свидетельство о регистрации внедорожного мотосредства; талон (допуск на эксплуатацию) о прохождении государственного технического осмотра машины; на внедорожном мотосредстве должен быть государственный регистрационный знак.

Выдает удостоверение на право управления внедорожными мотосредствами инспекция гостехнадзора. Это удостоверение выдается при наличии документа на право управления мотоциклами и легковыми автомобилями. Лица, не имеющие права управления на данные категории транспортных средств, проходят обучение с последующей аттестацией. Управлять снегоходами, мотосанями и другими внедорожниками разрешается с 16 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей