Новости партнеров
Общество

В Псковской области стартовал третий этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность»

25.01.2010 16:57|ПсковКомментариев: 0

27-28 января в городе Великие Луки стартует третий этап областного конкурса «Я и пожарная безопасность». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, команды из 7 участников для участия в 3 этапе конкурса были сформированы по итогам второго этапа конкурса. Само мероприятие рассчитана на весь учебный год. В октябре 2009 года был проведен первый этап (школьный) в форме классного часа и обучающей викторины на тему «Я и пожарная безопасность». Второй этап – тестирование на тему «Я и пожарная безопасность» – проводился в ноябре-декабре. Затем конкурс пройдет по всей области по следующему графику:

2 февраля – Локнянский район принимает команды Дновского, Дедовичского, Порховского, Бежаницкого районов.

4 февраля – Псковский район (п. Родина) принимает команды Гдовского, Плюсского, Стругокрасненского районов;

10 февраля – Красногородский район принимает команды Пустошкинского, Опочецкого, Новоржевского, Себежского районов;

17 февраля – Новосокольничский район принимает команды Великолукского, Куньинского, Невельского, Усвятского районов;

24 февраля – Пушкиногорский район принимает команды Островского, Палкинского, Пыталовского,  Печорского районов;

1, 2, 3 марта; 10, 11 марта г. Псков по отдельному плану;

17 марта – Великие Луки (4 этап – агитсказки по отдельному плану).

Команды будут участвовать в игре по станциям, представят и «защитят» плакаты на тему противопожарной и электробезопасности. При оценивании выступления будет учитываться строгое соблюдение регламента – не более 5 минут. 

Напомним, что основными целями  конкурса являются реализация государственных интересов в области обеспечения пожарной безопасности и электробезопасности детей, а также формирование общественного сознания и активной гражданской позиции подрастающего поколения в области обеспечения безопасности.

Конкурс «Я и пожарная безопасность» среди четвероклассников образовательных учреждений проводится в Псковской области с 2003 года.

Организаторами конкурса являютс Главное управление МЧС России по Псковской области и учреждения, находящиеся в оперативном подчинении; Государственное управление образования Псковской области, Псковское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Псковский областной дом детства и юношества «Радуга»».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей