Новости партнеров
Общество

В исправительных колониях Псковской области выявлены недостатки в медицинском обслуживании осужденных

26.01.2010 14:30|ПсковКомментариев: 3

Псковской прокуратурой под надзору за соблюдением законов в исполнительных учреждениях Псковской области проведена проверка медицинского обслуживания осужденных, отбывающих наказание в пяти исправительных колониях и одной воспитательной колонии, расположенных на территории области. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник Псковского прокурора по надзору за соблюдением законов в исполнительных учреждениях Псковской области Юлия Калинина, к проведению проверок были привлечены специалисты Управления Роспотребнадзора по Псковской области

В ходе проведенных проверок выявлены многочисленные нарушения требований федерального закона №52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые влияют на нарушение прав осужденных на охрану здоровья и могут стать причиной массового эпидемиологического заболевания.

По выявленным 38 нарушениям спец. прокуратурой возбуждено шесть производств по делам об административных правонарушениях и вынесено шесть представлений в УФСИН России по Псковской области об устранении нарушений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей