Новости партнеров
Общество

В Татьянин день глава Пскова и студенты обсудили актуальные вопросы, стоящие перед молодежью

26.01.2010 15:27|ПсковКомментариев: 10

 25 января в Городском культурном центре состоялась встреча главы города Пскова Ивана Цецерского  с представителями студенческой молодежи. На встрече также присутствовала заместитель главы администрации Пскова Валентина Донец.  В мероприятии также приняли участие активисты ВОО «Молодая гвардия Единой России» и члены Молодёжного парламента Псковской области, сообщила Псковской Ленте Новостей ответственный секретарь Молодежного парламента Псковской области, активист «Молодой гвардии» Татьяна Бекеревич.

Началась встреча с торжественного награждения активной молодежи города Пскова. Шесть молодогвардейцев, из которых двое являются членами Молодежного парламента, были награждены благодарственными письмами за высокие результаты в учебе, успехи в общественной деятельности, активную гражданскую позицию и стремление принести пользу родному городу Пскову. Иван Цецерский лично вручил благодарственные письма ребятам, поздравил их с праздником и пожелал в дальнейшем также активно принимать участие в жизни нашего города.

После состоялось обсуждение наиболее острых на сегодняшний день вопросов, стоящих перед молодежью. Глава города вкратце рассказал о церемонии присвоения городу Пскову статуса «Города воинской славы», которая состоялась в январе этого года в Большом Кремлевском дворце. Затем молодые люди смогли задать вопросы и обменяться предложениями и мнениями.

Наиболее актуальными оказались вопросы празднования 65-летия Великой Победы и вопросы о проведении работ по благоустройству и озеленению города Пскова.

Так, председатель Молодежного парламента Псковской области Сергей Волков предложил активное участие в мероприятиях, посвященных благоустройству и озеленению нашего города.

Также был затронут вопрос по Году учителя. Активист «Молодой гвардии», руководитель направления «Я - доброволец» Алексей Кириллов задал вопрос о развитии каких-либо проектов в рамках Года учителя. Было отмечено, что на сегодняшний день молодым специалистам, покидающим стены педагогического университета, достаточно трудно найти работу по профессии учителя именно в Пскове. По области таких предложений поступает достаточно большое количество, а вот в самом городе их практически нет. Глава города подчеркнул, что в настоящее время нет достаточного «движения кадров», но работа в данном направлении ведётся, и уже достаточно активно: в 2009 году было трудоустроено в 5 раз больше специалистов, чем за предшествующие годы.

И.о. регионального руководителя «Молодой гвардии Единой России» Оксана Орлова поздравила всех присутствующих с Днем российского студенчества. «В нашей стране студенчество всегда было  наиболее передовой и талантливой частью молодежи, многие замечательные идеи и решения, оказавшие заметное влияние на ход развития общества появлялись именно на студенческой скамье.  И  эта замечательная традиция   жива и сегодня», - отметила она.  Также «молодогвардейцы»  рассказали о своих   проектах и планах мероприятий и предложили активно сотрудничать с Студенческими советами вузов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей