Новости партнеров
Общество

Студенты политеха приняли участие в издании воспоминаний ветеранов войны

01.02.2010 16:55|ПсковКомментариев: 3

В связи с подготовкой к 65-летию Победы Академия исторических наук осуществляет  издание многотомных мемуаров «От солдата до генерала. Воспоминания о войне».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском политехническои институте, городской совет ветеранов войны и труда направил в политехнический институт список из пятидесяти участников  Великой Отечественной войны, которые дали согласие на публикацию своих личных воспоминаний.

В ноябре-декабре 2009 – январе 2010 года студенты политеха посетили ветеранов  по месту жительства, записали их  воспоминания, автобиографические данные, воинские части, в составе которых им довелось служить и воевать, сделали копии документов (фотографий, справок, красноармейских книжек, грамот, наград), сфотографировались на память. Собранные материалы переданы в электронном виде в Академию исторических наук.

«Несмотря на экзаменационную сессию, наши студенты  охотно приняли участие в этой патриотической акции. Общение с ветеранами в домашней обстановке помогло молодым людям узнать из первых уст о событиях, знакомых лишь по учебникам. Мы получили множество звонков от стариков, которые тепло отзывались о студентах, благодарили за  проявленное внимание», - подвел итог проведенной акции ректор политехнического института Сергей Вертешев.

Председатель городского Совета ветеранов, Почетный гражданин города Пскова Сергей Павлов выразил глубокое удовлетворение общественной работой студентов политехников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей