Новости партнеров
Общество

Определено 44 победителя и 89 призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

02.02.2010 10:33|ПсковКомментариев: 0

1 февраля в Псковской области, как и в других регионах России, завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Как сообщила Псковской Ленте Новостей  заместитель директора Областного центра развития одаренных детей и юношества Елена Большакова, олимпиада проходила по 20 предметам. Задания для нее были составлены Центральными методическими комиссиями.  

В олимпиаде принимали участие около 600 старшеклассников 9-11 классов. В состав жюри входили преимущественно преподаватели Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова.

По итогам мероприятия определено 44 победителя и 89 призеров. До 15 февраля результаты участия всех «олимпиадников» страны будут занесены в общероссийскую базу, а к 1 марта будет известно, кто из псковских ребят, победителей олимпиады, будет приглашен для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Добавим, что организаторами регионального этапа выступили Государственное управление образования Псковской области и Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей