Новости партнеров
Общество

В Пскове проходит областной конкурс по повышению правовой культуры избирателей

04.02.2010 09:50|ПсковКомментариев: 0

С 1 февраля по 15 ноября Псковская областная универсальная научная библиотека совместно с Избирательной комиссией Псковской области проводит среди муниципальных библиотек областной конкурс по повышению правовой культуры избирателей «Библиотека – избирателям».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной научной библиотеке, конкурс проводится для повышения     уровня     правовой     культуры     и     информированности избирателей; формирования позитивного отношения избирателей к участию в выборах и укрепления   партнёрских   связей   библиотек с   территориальными   и участковыми избирательными комиссиями.

Областной конкурс «Библиотека – избирателям» проводится среди трех групп общедоступных муниципальных библиотек Псковской области: центральные муниципальные библиотеки, городские (поселковые) библиотеки и сельские библиотеки.

Первый отборочный этап конкурса будет проходить с 1 февраля по 1 августа 2010 года; второй, областной, этап пройдет с 1 августа по 15 ноября 2010 года.

Для проведения конкурса создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Псковской области, Избирательной комиссии Псковской области  и областной универсальной научной библиотеки.

При подведении итогов конкурсной комиссией будут учитываться: системность в работе по правовому просвещению населения, включая молодых и будущих избирателей; выполнение библиотеками функций центров информации по вопросам избирательного права; библиографические   материалы   и методические разработки по формированию правовой культуры избирателей; рекламные    материалы библиотек, способствующие вовлечению молодежи в общественно- политическую жизнь общества и участию в избирательных процессах; освещение деятельности библиотек по теме конкурса в средствах массовой информации; партнёрское взаимодействие с заинтересованными организациями, специалистами, учёными, общественными деятелями.

Дипломы и премии областного конкурса «Библиотека -  избирателям» будут вручены победителям конкурса в торжественной обстановке в присутствии членов Избирательной комиссии Псковской области и  соответствующих территориальных избирательных комиссий, представителей учреждений культуры и средств массовой информации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей