Новости партнеров
Общество

Более 197 тысячам пенсионерам области произведено увеличение пенсии в связи с валоризацией

04.02.2010 16:58|ПсковКомментариев: 4

Более 197 тысячам пенсионерам области из 211 тысяч получателей произведено увеличение пенсии с января в связи с валоризацией. Об этом на прошедшей в четверг, 4 февраля, пресс-конференции сказала управляющий региональным отделением Пенсионного фонда Елена Бибикова, подводя итоги 2009 года.

Она отметила, что после начала выплаты январских пенсий усилился поток обращений. Люди приходят и уточняют, что такое валоризация, что она дала, почему именно они получают столько и столько. «При этом, если прибавка значительная года, то не приходят, а вот когда меньше, то приходят, и приходят в раздраженном состоянии», - сказала Елена Бибикова и напомнила, что размер валоризации напрямую зависит от длительности стажа до 1991 года и от размера заработной платы, который был у конкретного человека. Чем больше стаж и заработная плата, тем выше размер увеличения.

Максимальный размер увеличения составил 2 700 рублей, минимальный – 73 копейки. Средний размер увеличения от валоризации составил свыше 1 000 рублей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей