Новости партнеров
Общество

Пенсионный фонд будет объяснять преимущества программы софинансирования пенсии жителям Псковской области

05.02.2010 14:29|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники Пенсионного фонда пойдут на предприятия области объяснять преимущества  программы софинансирования пенсии. Об этом на прошедшей в четверг, 4 февраля, пресс-конференции сказала управляющий региональным отделением Пенсионного фонда Елена Бибикова, подводя итоги 2009 года.

Она напомнила, что продолжает действовать программа софинасирования пенсии. Так называемая 1 000 на 1 000, когда на положенные в течение года на лицевой счет личные сбережения, государство из федерального бюджета зачислить столько же. Однако положенная сумма не должна быть меньше 2 000 и больше 12 000 рублей в год.

«В этом году мы берем на себя задачу выходить на предприятия и разъяснять закон. Привлекать и приглашать всех, особенно, молодежь, потому что закон этот выгоден для тех, кому до пенсии остается 10 и более лет», - сказала Елена Бибикова и добавила, что до конца года внесенная сумма находится в пенсионном фонде, а деньги из федерального бюджета зачисляются после 1 апреля. При этом эти средства могут быть размещены как в государственной системе, так и могут быть выведены в негосударственную.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей