Новости партнеров
Общество

Делегация Массачусетского университета посетила Псковский политехнический институт

08.02.2010 14:51|ПсковКомментариев: 4

Официальная делегация Массачусетского университета посетила Псковский политехнический институт. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в институте, с 1 по 6 февраля 2010 года состоялся визит официальной делегации Массачусетского университета в Россию.

Делегация в составе профессора Дэвида Бьюкенана, директора Института глобального здоровья, доктора Джо Бергера, председателя департамента образования, профессора Рика Топиера посетила Новгород, Псков и Санкт-Петербург.

В рамках визита 5 февраля прошла встреча в Псковском государственном политехническом институте. Ее участники подвели итоги сотрудничества за 15 лет, которое включает реализацию совместных образовательных и научных проектов, разработку совместных образовательных программ, обмен опытом, стажировки и другое.

Кроме этого, стороны обсудили возможные направления сотрудничества в будущем, наметили проведение совместных образовательных и научно-исследовательских проектов. Так, ожидается, что американские эксперты примут участие в семинаре по инновационным образовательным технологиям, который состоится в 22-23 апреля 2010 года в ППИ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей